Wir sind da! Der Moment, auf den alle Spieler gewartet haben ist angekommen. Geoff Keighley kündigte alle Spiele an, die für die verschiedenen Kategorien der nächsten nominiert waren Die Game Awards.

Apropos wichtigste Kategorie: das Spiel des JahresDie Nominierungen waren: Der letzte von uns Teil II, Animal Crossing: Neue HorizonteFinal Fantasy VII RemakeEwiger SchicksalsschlagGeist von TsushimaHades. Sicherlich eine interessante Auswahl an Titeln, trotz der Prognosen der Nutzer sah die Aufnahme von Halbwertszeit: Alyx, der erste AAA-Titel komplett in VR.

Um abzustimmen, müssen Sie sich anmelden Offizielle Website der Veranstaltung.

Hier ist die vollständige Liste der Nominierungen:

Spiel des Jahres

  • DOOM ewig
  • Final Fantasy VII Remake
  • Geist von Tsushima
  • Hades
  • Tier, das neue Horizonte kreuzt
  • Der letzte von uns Teil II

Beste Spielrichtung

  • Final Fantasy VII Remake
  • Geist von Tsushima
  • Hades
  • Halbwertszeit: Alyx
  • Der letzte von uns Teil II

 

Beste Leistung

  • Ashley Johnson als Ellie in Der letzte von uns Teil II
  • Laura Bailey als Abby in Der letzte von uns Teil II
  • Daisuke Tsuji als Jin Sakai im Geist von Tsushima
  • Logan Cunningham als Hades im Hades
  • Nadji Jeter als Miles Morales in Mavels Spider-Man: Miles Morales

Bestes Multiplayer-Spiel

  • Tier, das neue Horizonte kreuzt
  • Unter uns
  • Call of Duty: Kriegsgebiet
  • Herbst Jungs
  • Wertschätzung

Bestes laufendes Spiel

  • Apex-Legenden
  • Schicksal 2
  • Call of Duty: Kriegsgebiet
  • Fortnite
  • Niemands Sky

Beste Art Direction

  • Final Fantasy VII Remake
  • Geist von Tsushima
  • Hades
  • Ori und der Wille der Strähnen
  • Der letzte von uns Teil II

Beste Partitur / Musik

  • Doom Eternal komponiert (Mick Gordan)
  • Final Fantasy VII Remake (Nobuo Uematsu, Masashi Hamauzu und Mitsuto Suzuki)
  • Hades (Darren Knob)
  • Ori und der Wille der Irrlichter (Gareth Coker)
  • Der Letzte von uns Teil II (Gustavo Santaolalla, Mac Quayle)

Bestes Audio-Design

  • Ewiger Schicksalsschlag
  • Halbwertszeit: Alyx
  • Geist von Tsushima
  • Resident Evil 3
  • Der letzte von uns Teil II

Innovation in der Barrierefreiheit

  • Assassin's Creed Valhalla
  • Geerdet
  • Hyperdot
  • Der letzte von uns Teil II
  • Wachhunde: Legion

Beste Erzählung

  • 13 Sentinels: Aegis Rim (George Kamitani)
  • Final Fantasy VII Remake (Kazushige Nojima, Motomu Toriyama, Hiroaki Iwaki und Sachie Hirano)
  • Geist von Tsushima (Ian Ryan, Liz Albl, Patrick Downs und Jorden Lemos)
  • Hades (Greg Kasavin)
  • Der Letzte von uns Teil II (Neil Druckmann und Halley Gross)

Spiele für Impact

  • Wenn gefunden…
  • Kentucky Route Zero: Fernsehausgabe
  • Spiritfarer
  • Sag mir warum
  • Durch die dunkelste Zeit: Ein historisches Widerstandsstrategiespiel

Bestes Action-Spiel

  • DOOM ewig
  • Hades
  • Halbwertszeit: Alyx
  • Nioh 2
  • Straßen von Rage 4

Bestes Action- / Abenteuerspiel

  • Assassin's Creed Valhalla
  • Geist von Tsushima
  • Marvels Spider-Man: Miles Morales
  • Ori und der Wille der Strähnen
  • Jedi Star Wars: Gefallener Auftrag
  • Der letzte von uns Teil II

Bestes Rollenspiel

  • Final Fantasy VII Remake
  • Genshin-Aufprall
  • Persona 5 Royal
  • Ödland 3
  • Yakuza: Wie ein Drache

Bestes Kampfspiel

  • Granblue Fantasy versus
  • Mortal Kombat 11 Ultimate
  • Straßenkämpfer V: Champion Edition
  • One Punch Man: Ein Held, den niemand kennt
  • Unter Nacht bei der Geburt: Exe Late [cl-r]

Bestes Familienspiel

  • Tier, das neue Horizonte kreuzt
  • Crash Bandicoot 4: Es ist an der Zeit
  • Herbst Jungs
  • Mario Kart Live-Heimstrecke
  • Minecraft Dungeons
  • Papier Mario: Der Origami-König

Bestes Simulations- / Strategiespiel

  • Kreuzfahrerkönige III
  • Desperados III
  • Getriebe Taktiken
  • Microsoft Flugsimulator
  • XCOM Chimera Squad

Bestes Sport- / Rennspiel

  • Schmutz 5
  • F1 2020
  • FIFA 2021
  • N
  • Tony Hawks Pro Skater 1 + 2

Bestes Esports-Spiel

  • Call of Duty Modern Warfare
  • Counter-Strike: Global Offensive
  • Fortnite
  • League of Legends
  • Wertschätzung

Bestes unabhängiges Spiel

  • Aas
  • Herbst Jungs
  • Hades
  • Höhlenforschung 2
  • Spiritfarer

Das beste Handyspiel

  • Unter uns
  • Call of Duty: Mobil
  • Genshin-Aufprall
  • Legenden von Runeterra
  • Pokemon Café Mix

Beste Community-Unterstützung

  • Apex-Legenden
  • Schicksal 2
  • Herbst Jungs
  • Fortnite
  • Niemands Sky
  • Wertschätzung

Beste Debüt Indie Spiel

  • Aas
  • Sterbliche Muschel
  • Raji: Ein altes Epos
  • Roki
  • Phasmophobie

Bestes VR / AR-Spiel

  • Träume
  • Halbwertszeit: Alyx
  • Marvels Iron Man VR
  • Star Wars: Staffeln
  • The Walking Dead: Heilige & Sünder

Content Creator des Jahres

  • Alanah Pearce
  • Jay-Ann Lopez
  • Nickmercs
  • TimtheTatMan
  • Walküre

Bester Esportler

  • Crimsix
  • Schausteller
  • Schlucht
  • Shotzzy
  • Zywoo

Bestes Esports-Team

  • Damwon Gaming
  • Dallas Empire
  • San Francisco Schock
  • G2 Esports
  • Teamgeheimnis

Bester Esport-Coach

  • Danny "Zonic" Sorensen
  • Dae-Hee "Crusty" Park
  • Fabian „Grabbz“ Lohmann
  • Lee "Zefa" Jae-Min
  • Raymond "Rambo" Lussier

Bestes Esports Event

  • Blast Premier: Europäisches Finale im Frühjahr 2020
  • Call of Duty League Meisterschaft 2020
  • IEM Katowice 2020
  • League of Legends Weltmeisterschaft 2020
  • Overwatch League Grand Finals 2020

Bester Esport-Gastgeber

  • Alex "Goldenboy" Mendez
  • Alex "Machine" Richardson
  • Eefje “Sjokz” Depoortere
  • James "Dash" Patterson
  • Jorien "Sheever" Van Der Heijden